Вторник, 19.03.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Информация для родителей | Регистрация | Вход

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19,

просим Вас  иметь средства защиты (маску , перчатки) и соблюдать дистанцию не менее 1,5 м

Прием детей в дошкольное образовательное учреждение

1. Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:
-лично;
-посредством почтового обращения;
-посредством электронной почты;
-посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;
-посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций) - gosuslugi.ru.

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные учреждения. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие право на льготу;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

2. Зачисление в дошкольное образовательное учреждение

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Заявление подается до начала посещения ребенком образовательного учреждения.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.