Понедельник, 22.07.2019, 12:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ | Регистрация | Вход

Впервые  двери ДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка были открыты 19 декабря 1972 года решением исполкома районного Совета народных депутатов от 30 сентября 1970 года. И вот уже более 40 лет здесь не смолкают детские веселые голоса.

Постановлением Главы администрации Глазуновского района № 134 от 23 августа 2004 года к учреждению были присоединены 5 филиалов: "Ромашка", "Колокольчик", "Росинка", "Техникумовский", "Куначевский".

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Здания филиалов - приспособленные помещения. Территория детского сада и филиалов озеленены насаждениями по всему периметру. на территориях имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы, цветники, огороды.

Постановлением № 288 главы администрации Глазуновского района от 14 октября 2011 года учреждение было переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №1 п.Глазуновка.

Постановлением №242 главы администрации Глазуновского района от 28 июня 2018 года был ликвидирован филиал "Росинка" МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка.

Постановлением №205 главы администрации Глазуновского района от 22 мая 2018 года учреждение было реорганизовано  путем присоединения к нему в статусе филиалов "Новополевский", "Очкинский", "Краснослободский", "Ловчиковский".

Первой заведующей дошкольного учреждения была Анна Иосифовна Загродская, опытный педагог, сумевший сплотить коллектив. Такой же ответственной и добросовестной  стала Харькова Людмила Валентиновна, которая   проработала заведующей в данном учреждении более 40 лет.

Историю детского сада создают старейшие работники: воспитатели - Глазкова В.В., Салина Р.Д., Полосухина Н.В., Карпова Т.Ф., Тишина В.Н., Зворыгина Н.К., Додор Е.И., музыкальный руководитель Карачевцева Е.Д., помощники воспитателя - Ладыгина В.В., Михонова О.П.

Идет время и новые имена создают историю дошкольного учреждения: заведующая - Лучкина Н.А., инструктор по физической культуре - Низамаева Ю.С., воспитатели - Санькова О.А., Клаузек С.В.

Коллектив развивается, совершенствуется и реализовывает новшества. Принимает активное участие в районных и областных мероприятиях.

Общие сведения

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

«  Июль 2019  »