Вторник, 19.03.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ | Регистрация | Вход

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Учредитель   Глазуновский район Орловской области

Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Глазуновского  района

в лице Управления образования администрации Глазуновского района

Адрес: 303340, Орловская обл., Глазуновский район,  п.Глазуновка,  ул.Ленина,  д.120

Начальник Управления - Денисова Елена Анатольевна

Телефон: 8(48675) 2-16-65

Адрес электронной почты Учредителя: glazroo@mail.ru

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №1 п.Глазуновка

Сокращенное наименование: МБДОУ-Детский сад №1 п.Глазуновка

Тип образовательного учреждения: дошкольная образовательная организация.

Форма обучения: очная.

Режим работы учреждения: 7.00 - 19.00 - при пятидневной рабочей неделе.

Заведующий: Лучкина Наталья Анатольевна

График работы заведующего:

• понедельник - пятница с 8:30 - 17.30
  • перерыв с 13:00 до 14:00.

Прием граждан: среда 10:00-16:00

Юридический адрес: 303340, Орловская область, Глазуновский район, п.Глазуновка, ул.Ленина, д.154

Телефон: (48675) 2-20-10

Адрес электронной почты учреждения: glaz-sad@mail.ru

Адрес официального сайта учреждения: glaz-sad.narod.ru

Учреждение имеет следующие филиалы:

• филиал « Ромашка» МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • филиал «Колокольчик» МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • «Техникумовский» филиал МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • «Куначевский» филиал МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • «Краснослободский» филиал МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • «Новополевский» филиал МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • «Очкинский» филиал МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка,
  • «Ловчиковский» филиал МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка

Место нахождения филиалов:

филиал «Ромашка» МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303340, Орловская область, Глазуновский район, п. Глазуновка, ул. Заводская, д.2-А;

филиал «Колокольчик» МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303340, Орловская область, Глазуновский район, п. Глазуновка, ул. Кирова, д.20;

«Техникумовский» филиал МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303349, Орловская область, Глазуновский район, п. Техникумовский, ул. Студенческая, д.9,

«Куначевский» филиал МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303340, Орловская область, Глазуновский район, д. Кунач, ул. Центральная, д. 20.

«Краснослободский» филиал МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303342, Орловская область, Глазуновский район, с. Красная Слободка, ул. Центральная, д. 2.

«Новополевский» филиал МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303343, Орловская область, Глазуновский район, д. Новополево, ул. Почтовая, д. 6.

«Очкинский» филиал МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303356, Орловская область, Глазуновский район, с. Архангельское, ул. Ленина, д. 38.

«Ловчиковский» филиал МБДОУ Детский сад № 1 п. Глазуновка:

303358, Орловская область, Глазуновский район, с. Ловчиково, ул. Солнечная, д. 42.

ИСТОРИЧЕСКАЯ  СПРАВКА

Впервые  двери ДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка были открыты 19 декабря 1972 года решением исполкома районного Совета народных депутатов от 30 сентября 1970 года. И вот уже более 40 лет здесь не смолкают детские веселые голоса.

Постановлением Главы администрации Глазуновского района № 134 от 23 августа 2004 года к учреждению были присоединены 5 филиалов: "Ромашка", "Колокольчик", "Росинка", "Техникумовский", "Куначевский".

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Здания филиалов - приспособленные помещения. Территория детского сада и филиалов озеленены насаждениями по всему периметру. на территориях имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы, цветники, огороды.

Постановлением № 288 главы администрации Глазуновского района от 14 октября 2011 года учреждение было переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №1 п.Глазуновка.

Постановлением №242 главы администрации Глазуновского района от 28 июня 2018 года был ликвидирован филиал "Росинка" МБДОУ Детский сад №1 п.Глазуновка.

Постановлением №205 главы администрации Глазуновского района от 22 мая 2018 года учреждение было реорганизовано  путем присоединения к нему в статусе филиалов "Новополевский", "Очкинский", "Краснослободский", "Ловчиковский".

Первой заведующей дошкольного учреждения была Анна Иосифовна Загродская, опытный педагог, сумевший сплотить коллектив. Такой же ответственной и добросовестной  стала Харькова Людмила Валентиновна, которая   проработала заведующей в данном учреждении более 40 лет.

Историю детского сада создают старейшие работники: воспитатели - Глазкова В.В., Салина Р.Д., Полосухина Н.В., Карпова Т.Ф., Тишина В.Н., Зворыгина Н.К., Додор Е.И., музыкальный руководитель Карачевцева Е.Д., помощники воспитателя - Ладыгина В.В., Михонова О.П.

Идет время и новые имена создают историю дошкольного учреждения: заведующая - Лучкина Н.А., инструктор по физической культуре - Низамаева Ю.С., воспитатели - Санькова О.А., Клаузек С.В.

Коллектив развивается, совершенствуется и реализовывает новшества. Принимает активное участие в районных и областных мероприятиях.