Вторник, 19.03.2024, 10:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Разговор о правильном питании | Регистрация | Вход

«РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ»

Приоритетными  задачами  детского сада, является обеспечение охраны   жизни и здоровья каждого ребенка.    Питание детей имеет огромное значение для здоровья ребёнка.  Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько ребенок получит разнообразных витаминов и микроэлементов, которые играют первостепенную роль в его росте, в его умственном и физическом развитии. Проблема здорового и правильного питания ребёнка многогранна и требует усилий многих специалистов, но в первую очередь, она должна волновать как родителей, так и педагогов ДОУ. Не секрет, что вкус ребёнка, его привыкание к определённой пище, его культура питания формируются с самого раннего возраста в семье. И когда дети переступают порог дошкольного учреждения, мы, педагоги, обнаруживаем, что наши дошколята любят лакомиться и чипсами, и сухариками, отдают предпочтение булочкам, пирожкам, «марсам», «сникерсам», газированным напиткам, и многим другим продуктам, которые активно рекламируются с экранов телевизора. Изменить их вкус и привычки в питании порой трудно, но возможно. И делать это можно и нужно. А помогает нам в этом программа «Разговор о правильном питании».

Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и питания (причем разнообразного). Необходимо каждый день находить слова, примеры, раскрывающие перед ребенком пользу (или ее отсутствие) того или иного блюда, продукта.

Реализация программы, строится с учетом общедидактических и методических принципов, многие из которых соответствуют принципам программы «Разговор о правильном питании», и современным требованиям к реализации воспитательно-образовательной работы в образовательном учреждении в дошкольных учреждениях.

Подробнее об этой программе можно узнать на сайте www.prav-pin

Отчет о внедрении программы "Разговор о правильном питании"

Отчет о реализации программы "Разговор о правильном питании" в филиале "Ромашка"