Вторник, 19.03.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Структура и органы управления | Регистрация | Вход

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОУ

Управление образовательным учреждением  осуществляется в соответствии законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Управление МБДОУ - Детский сад №1 п.Глазуновка осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является  заведующий МБДОУ Лучкина Наталья Анатольевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

• Завхоз - Филимонова Марина Владимировна
  • Главный бухгалтер - Калугина Елена Владимировна

В ДОУ осуществляют деятельность воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед,  инструктор по физической культуре,  вспомогательный персонал.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Совет Учреждения

Родительский комитет Учреждения

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством РФ.

СТРУКТУРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В настоящее время Детский сад №1 посещает 140 воспитанников, функционирует 6 групп

Вторая группа младшего возраста (от 2 до 3 лет) - 11 детей
Младшая группа (от 3 до 4 лет) - 27 детей
Средняя группа (от 4 до 5 лет) 2 группы - 21 и  24 ребенка
Старшая группа--две (от 5 до 6 лет) - 30 детей
Подготовительная группа (от 6 до 7 лет) - 27 детей
Филиалы   МБДОУ-Детский сад №1 п.Глазуновка:
«Ромашка» - три группы, 61 ребенок
Вторая группа раннего возраста  (от 2 до 3 лет)
Младшая группа (от 4 до 5 лет)
Старшая группа (от 5 до 6 лет)
«Колокольчик» - две группы, 51 ребенок
Младшая группа (от 3 до 4 лет)
Старшая группа (от 5 до 6 лет)
«Техникумовский» - одна группа, 10 детей
«Куначевский» - одна группа, 18 детей
"Краснослободский" - одна группа, 19 детей
"Очкинский" - одна группа, 11 детей
"Ловчиковский"   -  одна группа, 19 детей
"Новополевский" - одна группа, 25 детей
Разновозрастная (от 2 до 7 лет)

В  Детском саду №1 п.Глазуновка и филиалах работают 104 сотрудника, из них 32 педагога, один учитель-логопед, один инструктор по физической культуре, 5 музыкальных руководителей, одна  медицинская сестра. Первую категорию имеют 25 педагогов. В группах трудятся опытные, квалифицированные воспитатели , которые стремятся воспитывать в детях доброту, уважение к старшим, развивают таланты, творчество.